Lista parcial de empresas y organizaciones que han utilizado los servicios y/o productos de NeoComp Ltda, clasificados por área y ordenados por orden alfabético.
También tenemos como referencia una Lista de Empresas que no son clientes directos nuestros, pero que si han utilizado o están utilizando sistemas desarrollados por nosotros y/o servicios que corren en nuestros servidores.
Además existen varios cientos de clientes que son profesionales independientes o particulares muy difícil de detallar.

Clientes Internacionales
* FlyAzur Ecole D'Aviation Civile, La Roquebrussanne, France
* South Pacific Logistics S.A., Guayaquil, Ecuador

Arquitectura, Construcción & Diseño
* Arquitectos & Consultores Ltda.
* AirePuro Paisajismo Ltda.
* Christian Alcota ( Of. Arquitectura ).
* COBBRA Chile Ingeniería y Construcciones Ltda.
* Coninsta Ltda.
* Construcciones Hirco Ltda.
* Constructora Delta S.A.
* Constructora El Mirador S.A.
* Constructura Miguel Pérez Covarrubias
* Constructora Ponce Carreño Hnos. Ltda.
* Constructora Prima ( Rancagua ).
* Constructora Ricardo Razeto M.
* Decorinter Ltda.
* Eduardo Scholtbach (Of. Arquitectura)
* Emp. Const. Luis Humberto Toledo
* JCB Construcciones S.A.
* Inmobiliaria "El Mirador" S.A.
* Inversiones Megga Ltda.
* Luis Zúñiga A. ( Of . Diseño / Limache )
* MP&P Comunicaciones Ltda.
* Madain & Dahdal Ingeniería
* Mas Verde Ltda.
* Metalval Ltda.
* Mobilart Ltda.
* Navarrete, Vergara y Cía. Ltda.
* Patricia Cacho ( Diseñadora / Santiago ).
* Pétreos Viña B.N. Ltda.
* Roy Ingeniería.
* Verdugo 3D.

Educación

* MIHA ( Maritime International Hotel Academy ).
* Capas y Cía. Ltda.
* Colegio "Capellán Pascal"
* De Pujadas Soc. Educacional Ltda. ( Santiago )
* DEA ( Dirección de Educación de la Armada )
* Instituto Profesional Alemán de Valparaíso
* Universidad Católica de Valparaíso.
  - Dirección de Arquitectura y Construcciones.
* Universidad de Valparaíso
* Universidad del Mar
* Universidad Federico Santa María
  - 3IE Instituto Internacional para la Innovación Empresarial.
  - Departamento de Química.
* Universidad Marítima de Chile.

Informática, Computación e Internet
* ABM Computación.
* CASE Computación ( Mayorista / Santiago ).
* Centrosur Informática ( Curicó ).
* Computación Regional Ltda.
* Cyberarte Diseño.
* Dynacodex ( Santiago ).
* Innovating Finances S.A.
* Inside Ltda. ( Iquique ).
* MBI Computación y Cía. Ltda ( Quilpué ).
* MedioaMedio ( Rancagua )
* Metacontrol Ltda ( Santiago ).
* MMM Ingeniería de Software Ltda.
* Rey & Cía. Ltda.
* Supersys ( San Felipe ).
* Synoptics S.A. ( Los Andes )
* TecnoStore Computación.
* Utilsoft Ingeniería.
* Xeracom Ltda.

Ingeniería
* Albornoz Santa María S.A.
* ASH Ingeniería y Proyectos Ltda. ( Santiago ).
* Ceapro Ltda.
* Cerau Ltda. ( Santiago )
* DCON Ltda.
* Emelma Ltda ( La Calera )
* Heuser Ltda ( Valdivia )
* Interexport Telecomunicaciones S.A.
* Ingemar S.A.
* L&T Consultorías Marítimas Ltda.
* Puvogel S.A.
* Ramek S.A.
* Rosset Ingeniería Ltda.
* SyD Ingeniería Ltda.

Marítima & Logística
* Agencia de Aduana Demetrio Toro Pizarro
* Agencia de Aduana Carlo Rossi Soffia ( Valparaíso, Santiago, San Antonio )
* Agencia de Aduana José Rossi Valle ( Valparaíso, Santiago )
* Agencia de Aduana Juan Carlos Stephens
* Agencia de Aduana Juan Borié Borié
* Agencia de Aduana Norman Sánchez ( Valparaíso, Iquique, Antofagasta )
* Agencia de Aduana Piero Rossi Valle
* Containerland S.A. ( San Antonio, Santiago ).
* EMPORCHI ( Empresa Portuaria de Chile )
* Exportadora Agrex Ltda.
* ItalCargo Ltda.
* Montes y Sierra y Cía. Ltda.
* OceanGreen Ltda.
* Pesquera Santa Lucía.
* R&O Logística Ltda.
* Serviport Servicios Portuarios y Transportes Ltda.
* Servicios Técnicos Australes Ltda.
* South Pacific Logistics S.A. ( Santiago, Valparaíso )

Servicios Profesionales
* Estudio BCN S.A.
* Estudio Contable Gerardo Hermosilla.
* Estudio Jurídico Alegría, Bontá, Reinoso & Gatica
* German Rodriguez ( Corredor de Seguros ).
* Gonzalo Yussef y Cía. Ltda.
* Lindh & Cousiño Cía. Ltda.
* Notaría Fischer.
* OC Abogados.
* Servicios Profesionales AgroLegal y Cía. Ltda.

Salud
* Centro de Enfermedades Respiratorias "Viña del Mar" Ltda. ( Ex Miguel de Servet )
* Estudio Dental Dr. Jaime Barraza.
* Hospital de La Ligua.
* Isapre Vida Plena S.A.
* Laboratorio Clínico "Diagnostika Alemana" S.A.
* Servicio de Salud Viña del Mar * Quillota.
* UMI Unidad Móvil Infantil
* Unident Ltda.

Industrias
* ELF-Atochem Chile S.A. ( Santiago ).
* Italmec Chile Ltda. ( Santiago ).
* Inkitesa S.A. ( San Felipe ).
* Promarket Industrial Ltda. ( Santiago ).
* Wienecke Camping Ltda.

 

Turismo
* Agencia de Viajes "Mundi Tours"
* Agencia de Viajes "Milenium"
* Bilate Rep's (Operador Mayorista, Santiago )
* Ferritour Operador Mayorista (Santiago)
* Hotel Madrigal.
* MCO Tour Operator ( Santiago )
* Megga Travel Ltda.
* Rancho Los Molles ( Camino Lo Orozco, Quilpué )
* Satour Viajes Ltda.
* Turismo Oroco.

Asociaciones, Agrupaciones & Fundaciones
* ACHIAC A.G. ( Asociación Chilena de Empresas de Transporte de Carga y Logística A.G / Santiago. )
* ADS (Asociación de Distribuidores de Software).
* AMCHAM Cámara Chileno Norteamericana de Comercio ( Santiago ).
* Asimet A.G. ( Asociación de Industrias Metalúrgicas y Metalmecánicas A.G. / Santiago ).
* Comunidad Israelita de Valparaíso - Viña del Mar.
* Fundación Ayacara ( Santiago )

Comercio
* A&R Comercial S.A.
* Café XPresso.
* Comercial Dasmi Ltda ( " La Disquería ", Valparaíso, Viña del Mar, Quilpué, La Calera, Rancagua )
* Distribuidora CSM.
* Distribuidora de Combustibles García y Cía. Ltda.
* GECA Ltda.
* IMMAVAL Ltda ( Valparaíso, Santiago )
* Janseen y Cía. Ltda.
* Multitiendas "MultiHogar" ( Curicó ).
* Strong's S.A.
* Video Club "Andino".

Importaciones & Exportaciones
* Agro-Frío S.A. ( San Felipe, Copiapó, La Serena, Coquimbo, San Bernardo ).
* CVC Representaciones.
* Geodis-Overseas Chile ( Santiago )
* Geowines ( Santiago )
* Greenwich S.A. ( Santiago )
* Importadora ECO S.A.
* Inkitesa S.A. ( San Felipe )
* Quinta Viluco ( Santiago )
* Raab Rochette S.A. ( Santiago )
* Sessler y Cía. Ltda.
* Viconto S.A. ( Santiago ).

Minería
* Compañía Minera "El Chacay" Ltda. ( Mina Los Pelambres, al interior de Salamanca, IV Región ).
* Compañía Minera "Tamaya" ( Punitaqui ).

Servicios
* ACNielsen Chile S.A ( Santiago ).
* ATC Administradora de Tarjetas de Crédito S.A.
* Asesorías y Negocios Agrícolas, Marítimos y Mineros Ltda.
* Chile Metals Consulting Ltda ( Santiago ).
* Comercio Internacional Chile Ltda.
* Encuestas Online ( Santiago )
* Guard Service Ltda.
* Servicios Especializados de Comercio Internacional Ltda.
* Servicon-ISS.
* South Metals & Consultancy Ltda. (Santiago)
* Tecnolab S.A.

Corredores de Propiedades & Inmobiliarias
* Abarca Propiedades.
* Arkisol Arquitectura & Gestión Inmobiliaria.
* Barry & Ansieta Propiedades.
* Birke Propiedades.
* Burgos Gestión Inmobiliaria.
* Cámara Nac. de Corredores de Propiedades de Chile A.G.
* Campusano Propiedades.
* Capelli Propiedades.
* CasaNoble Propiedades.
* Chaparro Propiedades.
* Colegio de Corredores de Propiedades de la V Región A.G.
* De la Roza Propiedades.
* Dormarc Propiedades.
* Dueñas Propiedades.
* Edificio Mirador Polanco.
* Eurorenta Propiedades ( Santiago ).
* Evans Propiedades.
* Gabriela Román Propiedades.
* Geototal Propiedades.
* Gorlier Propiedades.
* Hanke & Rojas Propiedades.
* Housing RE Gestión Inmobiliaria.
* Loff Propiedades.
* Malbrán Propiedades.
* Manuel Chaparro Propiedades.
* Mateo Sánchez Propiedades.
* Miramar Propiedades.
* Navarro Propiedades.
* Propiedades Axtell.
* Propiedades Bodelón.
* Propiedades Carmen Guila de Salas.
* Propiedades Germán Domínguez.
* Propiedades Grilli Debelli.
* Propiedades Harry Maydl.
* Propiedades "La Esperanza".
* Propiedades Los Reyes.
* Propiedades Macher.
* Propiedades René Albistur.
* Propiedades Sylvia Balbontín.
* Protech ( Santiago )
* Quililongo Propiedades.
* Rentamar Propiedades.
* Rivera Propiedades.
* RPC Propiedades.
* R&R Propiedades.
* Sanhueza Propiedades.
* Servicor.
* Tata Ramírez Propiedades.
* Urenda & Ganderats Corredores de Propiedades.
* Vial y Cía S.A. ( Santiago )

Varios
* Aridos "Maggi" ( Con-Cón ).
* Cementerio Parque "Los Pensamientos".
* Discoteque Nexo ( Villa Alemana ).
* Escuelas de Rock.
* Everton de Viña del Mar S.A.D.P.
* ICAT ( Con-Cón ).
* Photomovil Servicios Digitales ( Quilpué ).
* Radio Festival S.A.
* Radio Libertad ( Curicó ).
* Radio Trasandina ( Los Andes ).
* Revista "Barrabases".
* Setson Audio Sistemas.
* Soc. Agrícola "Fundo El Sauce" Ltda. (La Cruz).


Página Principal